KOCH KURS

 

AUSVERKAUFT

2020

Koch & Barista Kurse
Kochkurs
Tue, Mar 03
Graef's Mundwerk
Mar 03, 6:00 PM – 10:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Fisch | Winterkabeljau in Perfektion Sous Vide gegart
Teilen
Barista Kurs
Sat, Mar 14
Graef's Mundwerk
Mar 14, 10:30 AM – 2:30 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Die Crema ist das Ziel. Barista Kurse mit Espresso Italiano Champion 2018 Raffaele Iuliucci.
Teilen
Kochkurs
Tue, May 05
Graef's Mundwerk
May 05, 6:00 PM – 9:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Spargel | Einfach aber Genial mit Hollandaise und Co.
Teilen
Barista Kurs
Sat, Jun 20
Graef's Mundwerk
Jun 20, 10:30 AM – 5:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Die Crema ist das Ziel. Barista Kurse mit Espresso Italiano Champion 2018 Raffaele Iuliucci.
Teilen
Kochkurs
Tue, Jun 23
Graef's Mundwerk
Jun 23, 6:00 PM – 10:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Saucen | Die Perfekte Jus vom Ansatz bis zur Vollendung
Teilen
Kochkurs
Tue, Jul 07
Graef's Mundwerk
Jul 07, 5:00 PM – 9:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Die Schnelle Küche | kleine schnelle Gerichte für den Alltag
Teilen
Kochkurs
Tue, Aug 04
Graef's Mundwerk
Aug 04, 4:00 PM – 8:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Kochen für Anfänger | Wie halte Ich das Messer richtig und der schnelle Erfolg zum guten Genuss
Teilen
Kochkurs
Tue, Sep 01
Graef's Mundwerk
Sep 01, 3:00 PM – 7:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Fisch | Richtig Filetieren von Plattfisch und Rundfisch sowie zubereiten
Teilen
Kochkurs
Tue, Oct 06
Graef's Mundwerk
Oct 06, 2:00 PM – 6:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Vorspeisen | Variationen vom Carpaccio
Teilen
Kochkurs
Tue, Nov 03
Graef's Mundwerk
Nov 03, 1:00 PM – 5:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Ente á l´Orange
Teilen
Kochkurs
Tue, Dec 01
Graef's Mundwerk
Dec 01, 1:00 PM – 5:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Der Perfekte Weihnachtsbraten
Teilen
Kochkurs
Tue, Feb 04
Graef's Mundwerk
Feb 04, 6:00 PM – 10:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Suppen | Vom richtigen Ansatz bis zur Einlage
Teilen
Barista Kurs
Sat, Jan 25
Graef's Mundwerk
Jan 25, 10:30 AM – 5:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Die Crema ist das Ziel. Barista Kurse mit Espresso Italiano Champion 2018 Raffaele Iuliucci.
Teilen
Kochkurs
Tue, Jan 21
Graef's Mundwerk
Jan 21, 6:00 PM – 10:00 PM
Graef's Mundwerk, In der Kuhle 1, Arnsberg, Deutschland
Wild | Richtig zubereitet und gewürzt
Teilen
 
 

AUSGEBUCHT